Translate

Поиск по блогу

Рон Уайетт. Современные находки археологии

   Бог невероятно помазал Рона, на дело служения: найти и донести до людей Его чудесные артефакты!


  Рональд Элдон Уайетт 1933г. рождения. 
Он начал исследовать Библию, древнюю хронологию, различные науки, будучи ещё молодым, движимый лишь собственной жаждой познания. 
В 1977г. он начал археологические исследования в Турции, затем в 1978 г. - в Египте,
и в 1979 году — в Израиле.стр.24






  Эта статья является частью аннотации к диску (Диск-спасение), здесь вы найдете краткое описание находок Рона, видео для просмотра, ссылки для скачивания.



Важные находки Рона:

7. Ковчег завета найден
9. Сенсация анализ образца крови с ковчега завета





Открытия археолога Рона Уайетта.

Рональд Элдон Уайетт (Ronald Eldon Wyatt - Ron Wyatt) не профессиональный археолог, его профессия - анестезиолог. Год рождения - 1933.
Он начал исследовать Библию, древнюю хронологию, различные науки, будучи ещё молодым, движимый лишь собственной жаждой познания.
В 1977 году он начал археологические исследования в Турции, в 1978 году - в Египте, и в 1979 году - в Израиле. Сначала его "группа" состояла из него самого и его двух сыновей-подростков. А позднее и другие заинтересовавшиеся исследованиями люди предлагали свою физическую и материальную помощь. Всего Рон Уайетт совершил более чем 120 поездок на Ближний Восток.
Рон Уайетт: "Я и сам потрясён тем, как эти важные местонахождения и объекты были обнаружены.


Я полагаю что причина, по которой я удостоился от Бога такой чести, заключается в том, что я - наиболее маловероятная кандидатура для этого дела. Но Бог избрал неразумных, чтобы устыдить мудрецов, и избрал слабых, чтобы устыдить сильных. (1 Кор. 1:27). Никто, даже я", говорит Рон Уайетт - "не сможет когда-либо сказать, что эти вещи были обнаружены и зарегистрированы только лишь человеческим умением, знанием или интеллектом! Я верю, что эти открытия были удивительным образом сохранены Богом до настоящих дней с целью обратить на них внимание всего мира. (http://nbad.narod.ru/ron.htm)
«27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. ". (1 Кор. 1:27-29)





1 Ноев ковчег


Ноев Ковчег найден. Часть 1


Ноев Ковчег найден. Часть 2



В 1656г. от рождества Адама (первого человека Земли) « разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; 12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.» Бытие 7:11-12
«13 В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.» Бытие 7:13
Долгое время человечество было в недоразумении по поводу места нахождения ковчега, «в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.» 1 Пет.3:20.
Существует несколько заблуждений, относительно написанного в Библии. Одно из них связано с предположением о том, что ковчег остановился на самой горе Арарат. «Однако следует учитывать, что название А. горной вершине на северо-востоке совр. Турции (5165 м) дали европейцы. Ничто не указывает на то, что ковчег пристал именно к ней.» Библейский словарь Брокгауза.

Также и Библия говорит, что «остановился ковчег на горах Араратских» (Бытие 8:4), здесь слово «горы» стоит во множественном числе. 


«Горы Араратские» - «название местности на севере Ассирии (4Цар 19:37; Ис 37:38); предположительно речь идет об Урарту, упоминаемом в клинописных текстах, - древней стране у оз. Ван» Библейский словарь Брокгауза.
Если ковчег остановился в горной местности Урарту — это достаточно обширный район.


В 1959 году турецким военным лётчиком в 20 км южнее от горы Арарат был обнаружен странный объект, имеющий форму судна, размеры которого были сопоставимы с размерами ковчега, указанными в Библии. 


Рон Уайетт начал свои исследования в 1977 г.. Проведя множество замеров и сканирований, Рон доказал, что этот объект и есть Ноев ковчег!
Вокруг ковчега найдены якорные камни, а сам ковчег состоит из окаменелого допотопного дерева. На якорных камнях высечены 8 крестов, что как предполагают ученые исследователи, обозначает 8 человек выживших после потопа на ковчеге.


Якорный камень был абсолютно необходим для стабилизации ковчега при потопе.
С помощью приборов был просканирован слой земли, в котором находится объект, и обнаружена абсолютная симметричность объекта.






2. Рон Уайетт. Исход из Египта.




До открытий Рона Уайетта считалось, что место перехода через Красное море находится в районе Суэцкого заливаЭта теория популярна, т. к. Синайский полуостров традиционно считается местом нахождения горы.

















Это противоречит Библии, которая говорит, что гора Синай находится в Аравии (Гал.4:25). «ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве» Гал.4:25














Библия так говорит о исходе израильтян и их количестве: «37 И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф до шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей; 38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.» Исход 12:37
600 тыс.мужчин (от 20 лет) — итого 600т.*2 (кол-во женщин) *1,3 (3-я часть до 20 лет  считая, что больший процент живущих выпадал на от 0-70). Итого: ~1,5 млн. израильтян. + множество разноплеменных людей + стадо весьма большое.

Такому большому скоплению людей и животных нужно было разместиться на достаточно большом плато, причем горы должны быть не столь далеко, чтобы люди оказались зажатыми между морем и горами. 

Вот что пишет Иосиф Флавий в книге "Иудейские древности", кн.2 гл.15. Говоря о преследовании израильтян армией фараона: «И вот они отрезали все пути, по которым, по их расчетам, могли бы бежать евреи, и заключили последних между недоступными скалами и морем. Дело в том, что к самому морю [в том месте] подходит совершенно недоступная, почти отвесная гора, мешающая какому бы то ни было бегству. Таким образом, египтяне замкнули евреев в пространстве между горой и морем и заняли своим лагерем выход отсюда на открытую равнину».



Были найдены части колесниц на южном окончании пляжа в Нувейба.
Моисей так описывает эти события: "и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян." Исход 14:25

В марте 1998 г. один исследователь из группы Рона несколько раз погружался с аквалангом в этом месте и сфотографировал останки колеса от колесницы с 4 спицами и поднял со дна человеческие кости, множество которых рассеяно по морскому дну.
Один экземпляр был доставлен в отделение Остеологии Стокгольмского Университета, и после анализа было доказано, что это правая тазобедренная кость, принадлежащая когда-то человеку. Хотя трудно определить её возраст, но очевидно, что она древних времён. Рост человека был определен в 165-170 см, и кости были заменены минералами (окаменели). Они покрыты небольшим количеством обросших на них кораллов.
Также, он видел спуск у южного конца подводного моста из грунта. Он также видел расчищенную от камней дорогу на дне, которая вела от берега и спускалась в море.
Израильтяне должны были устранить с пути все камни, чтобы расчистить проход для своих фургонов.


1.2 Выступление на презентации открытий.

***

3. Настоящая гора Синай

***


4. Содом и Гоморра





7. Ковчег завета найден - 

Чудесные события при находке




9. Сенсация: анализ образца крови с Ковчега Завета



Вопрос: Добрый вечер, Рон. Большое спасибо за ваше предложение. У меня такой вопрос: вы утверждаете, что у вас есть кровь нашего Господа и у вас есть подтверждения этого. Какие? Вы не сказали этого.
Рон Уайетт: Мы не сможем выслушать ещё один вопрос, прошу прощения, если вы ждёте там, чтобы задать его. Так что можете идти. Мы вас любим, но у нас больше нет времени. Я буду краток, хорошо?
Сухая кровь - это мёртвая кровь. Это все знают, да? Можно провести анализ крови фараонов, их мумий. С ней можно делать определённые вещи, но невозможно провести анализ на хромосомы. По крайней мере, теми методами, с которыми я знаком. Конечно, жизнь движется, и я не утверждаю, что я знаю всё. В общем, я не знаю, как можно провести хромосомный анализ мёртвой крови. Можно выяснить ДНК, ещё кое-что, но не хромосомный состав. Это делается только на живых белых кровяных клетках.
Итак, чтобы провести этот анализ, я отнёс эту кровь в одну израильскую лабораторию. Я спросил людей из Департамента Древностей, с которыми я работал, где у них есть хорошая лаборатория, которой можно доверять, и они сказали – там-то, там-то, и я отнёс кровь туда. Я сказал: «Пожалуйста, исследуйте эту кровь и скажите мне о ней всё, что можете». Они сказали: «Хорошо. Мы её восстановим – поместим её в солёный раствор и продержим её там 72 часа при температуре тела, немного помешивая». Они так всегда делают. Я попросился присутствовать, когда они будут проводить анализ. Они согласились. Я вернулся, когда они проводили анализ и они сказали мне: «Это кровь человека, это точно». Они провели все анализы, какие хотели. 
А потом я сказал: «Возьмите белые кровяные клетки, поместите их в среду для выращивания и подержите их при температуре тела 48 часов». Они сказали: «В этом нет смысла, потому что кровь мёртвая». Я попросил сделать это для меня. Они сказали: «Хорошо, сделаем». Я попросил разрешения быть там, когда эту кровь снова вынут для исследования. Я вернулся в назначенное время, видел, как её рассматривали под микроскопом. Один сотрудник подозвал другого, потом они позвали начальника, они несколько минут разговаривали на иврите, а потом посмотрели на меня и сказали: «Мистер Уайетт, в этой крови только 24 хромосомы».
У всех людей по 46 хромосом – 23 от отца, 23 от матери. 22 аутосомы от отца, 22 аутосомы от матери, плюс Х-хромосома от матери и Х или Y-хромосома от отца. В этой крови было 23 хромосомы со стороны матери плюс только одна Y-хромосома. Ребёнок не мог бы развиться, если бы не было аутосом от матери. Все его физические характеристики определялись с материнской стороны, материнскими аутосомами. А мужской пол определялся одной Y-хромосомой, которая была получена не от человека.
Потом они сказали: «Эта кровь живая». И спросили: «Чья это кровь?» Я сказал: «Это кровь вашего Мессии».