Translate

Поиск по блогу

Карта Раздела. - Научные доказательства Творца.




«РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ЖИЗНИ» 2003г.
Научно-документальный фильм «РАСКРЫВАЯ ТАЙНУ ЖИЗНИ» приводит научные доказательства теории сотворения жизни. Страница с видео и ссылками для скачивания 


Группа ученых рассматривает три важных вопроса:
1) «Несократимая сложность». Автор теории — доктор биохимии Майкл Бихи (En)
2) Невозможность самопроизвольного возникновения ДНК, а также невозможность создания протеинов без генетических инструкций ДНК;
3) Теория разумного замысла (автор — кандидат филосовских и математических наук Уильям Дембски (En))

Теория "Разумного замысла" (Ру)



Несократимая сложность — пример жгутиковой бактерии:

… пока механизм жгутиковой бактерии не соберется полностью, и не будет действительно работать, механизм естественного отбора просто не может его сохранить.


ДНК:

… большая молекула в клетке хранит информацию о последовательности аминокислот в протеинах. Она называется ДНК.
К 70-м годам большинство исследователей отвергли идею о том,что информация, необходимая для строительства первой клетки возникла лишь по воле случая.


Невозможность случайного происхождения ДНК.

Чтобы понять почему — представте себе, как трудно получить хотя бы две строчки из трагедии Шекспира «Гамлет», бросая алфавитные кубики на стол.




Насколько же больше информации заложено в ДНК?

Дин Кеньон пришел к выводу, что специфические генетические инструкции, необходимые для строительства белков, даже в простейшем одноклеточном организме, 
заполнят сотни страниц печатного текста.

ТЕОРИЯ РАЗУМНОГО ЗАМЫСЛА:

Мы никогда не отважимся утверждать, что эти растения могут принимать такие знакомые нам формы без участия разума.
Мы делаем эти гипотезы постоянно и мы знаем, что они верны.
… что заставляет нас предполагать наличие разумного проектирования.Какие логические ступени мы должны мы должны пройти, чтобы придти к выводу, о том, что это чей-то проект?
Уильям Дембски: "… Я исследовал эту логику и обнаружил, что для этого объект должен (1) обладать свойством маловероятности случайного возникновения и (2) конкретным содержанием."
Итак, низкая вероятность возникновения и конкретное содержание — это и есть проект.










Сотворение или эволюция?
      Научно документальный фильм. 
      В фильме рассматриваются две теории происхождения всего живого на земле - сотворение и эволюция.
   Земля находится на строго определенном расстоянии от Солнца. Подсчитано, что если бы мы были на 5% ближе, вода в океанах просто выкипела бы! Но, если бы мы были всего на 1% дальше, то океаны бы замерзли!
   Если бы притяжение поверхности Земли было чуть болше, то атмосферное давление было бы слишком сильным, меньше — атмосферы не было бы! 
Ученые рассматривают следующие вопросы:Эволюция космоса, Химическая эволюция, Биологическая эволюция и др. 

1.Астрономия и физика. Эволюция космоса.

Великий взрыв. Может в результате взрыва появился какой-то порядок!? Образовалась ли какая-то система после этого взрыва?
Взрывы порождают хаос и произвольное распределение частей, которые, возможно, были когда-то единым целым. Любой взрыв превращает целое в ничто.

1.2 Солнце и планеты из одного ли материала!?

1.3 Тонкое лезвие бритвы, на котором находится жизнь.

Отрофический принцип.

2. Древняя земля. Химическая эволюция.

Для формирования жизни нужны длинные цепи особых протеинов со строго определённым порядком следования элементов. Более того, аминокислоты обычно не охотно соединяются для образования протеинов и наоборот разрываются очень часто.
Протеины могут состоять из 2х - 3х тысяч аминокислот. Это очень длинные и сложные химические элементы. Они очень похожи на компьютерную программу. Каждая аминокислота должна занимать свою позицию. Если одна из них не на том месте то весь протеин бесполезен, как и компьютерная программа.

3. Утраченное звено. Биологическая эволюция.

Дарвин предположил, что разнообразие клювов зябликов - доказательство эволюции. На самом же деле разнообразие клювов - это результат генетической изменчивости, которая существует в природе.











Доктор Кент Ховинд

      (англ. Kent E. Hovind15 января 1953Флорида) — американский евангелист и младоземельный креационист. Известен своими семинарами о «научном креационизме», в которых заявляет о несостоятельности теории эволюции, (ст. из ru.Wikipedia.org)
      Доктор Кент Ховинд, преподавал науку на протяжении 15 лет, в 1989 году основал миссию "Евангелизм - Наука - Творение", и теперь многими считается одним из выдающихся авторитетов по науке и Библии.   
      Он проводил семинары по всей Северной Америке и во многих странах мира в школах, церквях, университетах, на радио и телепередачах. Ховинд принимал участие в более 100 публичных дебатах, с эволюционистами по всему миру где по общему мнению оказывался победителем.

Библия или наука?
Многие люди предполагают что они должны верить только науке или Библии, но не двум сразу. Доктор Ховинд собрал научные доказательства, приводящие к гармонии науки и Библии.


Видео-семинары о сотворении мира.
Возникла ли вселенная случайно как результат так называемого "большого взрыва"? Все возникло из ничего! Когда это "ничего" взорвалось и случайно произвело сложнейшие живые организмы самые простейшие из которых сложнее чего либо созданного человеком. Так ли это?

1/(7) семинар, "Возраст Земли"
Научные доказательства шестидневного сотворения мира, опровергающие эволюционную теорию. Несостоятельность теории большого взрыва. Теория эволюции - это наука или религия!? 1ч 42м. Страница с видеосеминарами.


2/(7) семинар,  "Эдемский сад "
Мир до Всемирного Потопа. Эдемский сад, почему он исчез и когда? Как возраст людей достигал более 900 лет? О чем говорят многочисленные останки людей высотой до 3 - 4 метров? 1ч.09м. Страница с видеосеминарами.

3/(7) семинар,  "Динозавры и Библия"
Существование динозавров и Библейское объяснение создания мира. Динозавры в наше время: фотографии находок, интервью с очевидцами! 2ч.22м. Страница с видеосеминарами.


4/(7) семинар, "Что находится в учебниках"
Достоверна ли теория эволюции? Поддельные факты теории эволюции! Ложь в учебниках и кому это нужно??  2ч.26м. Страница семинаров.


5/(7) семинар, "Опасность теории эволюции"
Воздействие, эволюции на общество. Учения, в основе которых находится теория эволюции (расизм, коммунизм, нацизм), использованы для оправдания жестокости. "Привилегированные расы" и новый мировой порядок 1ч.58м. Страница с видеосеминарами.


6/(7) семинар,  "Теория Ховинда"
Всемирный потоп и ледниковый период, образование угля,  появление горных цепей и великого каньона. Физические аномалии, не стыкующиеся с теорией эволюции.  1ч.44м. Страница с видеосеминарами.


7/(7) семинар, "Вопросы и ответы"
Красное смещение, датирование углеродом (C14) и калием-аргоном, происхождение рас, "примитивность" древнего человека, начертание зверя и предположенные противоречия в Библии и др. вопросы. 2ч.11м. Страница с видеосеминарами.