Translate

Поиск по блогу

Даниил Экачукву. Воскресший из мертвых пастырь.


Нигерия 2001г. 30 ноября Погибший в результате автокатастрофы, нигериец Даниил Экачукву, был отвезен в морг. 
Благодаря вере его жены, забран оттуда и доставлен в место проведения собрания Рейнхардом Бонке (миссия “Христос для всех наций”). На этом собрании произошло невероятное чудо — Даниил воскрес из мертвых!

Миссия Боннке выпустила 45-мин. фильм — свидетельство Даниила Экачукву, в котором рассказывается как он был воскрешен через 3 дня после смерти. Родственники, врачи, служители, работники морга, свидетельствуют в фильме об этом удивительном событии.








Нигерия 2001г.
30 ноября пастор Даниил Экачукву со своим другом выехал из города Онича (Онитша*) в деревню вблизи города Оверри к своему отцу.
На обратном пути, в конце крутого спуска, уже не далеко от своего дома, пастор Даниил попытался затормозить. Педаль тормоза провалилась до самого пола без всякого сопротивления. Машина на всей скорости ударилась в каменный столб, при этом пастор Даниил головой врезался в лобовое стекло, а руль вдавился в его грудную клетку. Его срочно доставили в реанимацию в ближайшей больнице города Онича (Онитша*). Его состояние было критическим.

(*Онитша — Онича (англ. Onitsha, на языке игбо Onịchạ) — город в Нигерии, в штате Анамбра. Стоит на берегу реки Нигер. - статья из http://ru.wikipedia.org - прим.редактора)

После больницы его отвезли в федеральный центр медицины, но там сказали, что уже слишком поздно что либо делать, так как он уже мертв.... 


Доктор Джоссe Аннебунва: (Josse Annebunwa) (03:10)
Я сразу же пришел к заключению, что пациент мертв и его нужно отвезти в морг.



Заключение доктора
Джоссe Аннебунва






Ннека Экачукву (жена Даниила) рассказывает, что как только ее муж был объявлен мертвым она начала взывать к Богу....
«Я начала взывать к Господу. Я начала напоминать Богу Его обетования. Что самое первое, что сказал мне Бог в книге Исаия 60:14, что моя семья больше не потерпит разорения, я буду названа городом Господа. И поэтому, когда что-то происходило, я напоминала Богу Его слово и говорила -"Это еще одна попытка разорения, которая снова пришла и Ты пообещал, что больше не будет разорения в моей жизни. Этого не должно произойти". 
И я стояла таким образом на Божьих обетованиях и давала отпор разорителю в своей жизни.

Другой стих, который меня очень вдохновлял, это послание Евреям 11:35 «жены получали умерших своих воскресшими». Всякий раз, когда я читала этот стих, я всегда укреплялась и еще тверже держалась за Бога и ожидала Его действий.
В ночь когда я вспомнила всё, я сказала -"Нет, это не может произойти. Я должна сделать что-то и Бог поможет мне".»

Ннека была настолько уверена, что Бог вернет ее мужа к жизни, что уговорила работников морга позволить ей увезти тело погибшего в церковь, где проповедовал Рейнхард Бонке.
Служители церкви решили не смущать людей и тело внесли в подвальное помещение. Когда собрание закончилось, Бонке помолился за людей и пошел в свой офис. В этот момент "мертвый" начал дышать!

В интервью, которое Даниил дал создателям фильма, он уточнил: когда его взяли в госпиталь на реанимационной машине, то его посетили 2 ангела и забрали на небеса. Там он увидел множество людей в белых одеждах, которые пели и славили Бога.
Затем его повели в ад, рассказывает он. Он видел там одного пастора, который украл деньги из церковной кассы и очень просил Даниила помочь ему выбраться из этого места мучения. Он обещал, что все вернет, но Даниил ничем не мог помочь ему. Ангел, сопровождавший Даниила в ад, сказал ему, что у него есть еще один шанс вернуться. Просьба богатого человека к Лазарю предупредить тех, кто еще жив о существовании ада, была услышана и теперь такая возможность “предоставлена этому поколению”.

Миссия Рейнхарда Боннке “Христос для всех наций” выпустила 45-минутный фильм-свидетельство Даниила Экачукву, в котором рассказывается как он был воскрешен через 3 дня после смерти.
Родственники, врачи, служители, работники морга, рассказывают в фильме об этом удивительном событии.
В комментариях к фильму, Рейнхард Бонке отмечает, что это свидетельство было опубликовано в нигерийских газетах и говорит об “упорной вере и удивительной власти Иисуса”. История Экачукву - это “знамение с небес!”


За кадром...

То, что осталось за кадром: (с сайта www.riverflow.ru)
Старший пастор церкви, где все произошло, Пат Нуачку сказал создателям фильма, что когда члены церкви убедились в воскресении Экачукву, то одна женщина бросила костыли и начала бегать совершенно исцеленная, а ее муж побежал к алтарю церкви просить Бога простить его грехи.

Напоследок то, что не вошло в фильм
Напоследок то, что не вошло в фильм (мне удалось выяснить это из разных источников): Ангел, сопровождавший Даниила в аду, сообщил ему, что, если бы не шанс воскреснуть, его место было бы здесь, потому что он умер в гневе и непрощении к жене, поссорившись с ней накануне. Во время просмотра фильма можно заметить, если быть внимательным, как воскресший говорит, что больше никогда не будет ссориться с женой. "Мне слишком дорого место на небесах".

***

Сегодня Даниил…
Сегодня Даниил переехал с семьей в город Лагос, где купил на все сбережения звукоусилительную аппаратуру и проводит евангелизационные собрания.
"Мне больше не важна моя жизнь, - говорит Экучукву корреспонденту, который поехал в Африку разыскать воскресшего пастора и самому все тщательно у него выведать. "Мне не важно, где и как я проживу остаток жизни, лишь бы по воле Господа"...
адрес «закадровой» статьи: http://www.riverflow.ru/2010-1-rised_Nigeria.php



Интервью с Рейнхардом Боннке на CBN


Пэт Робертсон основатель христианской телесети CBN
Рейнхард Боннке — евангелист и миссионер, на собрании которого произошло это невероятное чудо.

Пэт Робертсон: Он был набальзамирован?
Боннке: Он был набальзамирован, но не так, как это делают в Америке с удалением органов. Они вводят химические вещества в тело, чтобы замедлить распад, так как нет никакого охлаждения.


Робертсон: Так что же случилось?
Боннке: Его жена держалась за обещание Бога, что женщины получали обратно мертвых — мертвые воскресали. Она сказала: «Мой муж вернется, и я слышала что Рейнхард Боннке будет в Onitsha в это воскресенье, я принесу его туда. Она принесла его туда.
Я проповедовал, но я ничего не знал об этом. Вдруг, человек начал дышать. Его история является удивительной, также и то, что ему было показано, когда он был в вечности.


Робертсон: Скажи мне, что же он увидел?
Боннке: ангел взял его, чтобы показать ему рай. Он показал ему особняки, которые ждут святых. И он показал ему ад. Он видел людей в аду. Он сказал, что один крикнул ему: "Я был пастором, и я украл деньги. Помогите мне вернуть деньги.
Он сказал, что это было так ужасно для него, что ангел повернулся к нему и сказал: «Молитва богатого человека в Евангелии от Луки 16 теперь будет выполнена, и ты будешь выслан обратно на землю, как последнее предупреждение для этого поколения.


Робертсон: Для тех, кто не знают о том, что в Евангелии от Луки 16, богач поднял глаза (будучи) в муках и сказал: "У меня есть несколько братьев. Позвольте мне вернуться и предупредить их.
Отец Авраам сказал: "Нет, у них есть Моисей и пророки. Если они не верят им, они не поверят и тому, кто воскрес из мертвых.
Теперь он утверждает, что для этого последнего периода, он и является тем(кто должен предупредить)? Он вернулся?
Боннке: Он вернулся. Люди, которые смотрят это видео [воскресение из мертвых], принимают спасение тысячами. Я слышу отчеты из разных стран мира. Это такой мощный инструмент евангелизации, и мы очень рады. Я бы хотел вызвать Пастора Даниила сегодня сюда.


Робертсон: Мы пытаемся провести его через таможню, но это не так просто для Америки, чтобы получить визу в эту страну. Мы не могли заставить его войти(возможно:сесть за руль).
Вы говорите, что он видел ад. Был ли там огонь? Мучения?
Боннке: Он сказал, что не видел огня, но он сказал, что видел этих людей пожирающие(дословно: канибализм) сами себя. Каждый раз, когда они делали это, плоть, казалось, возвращалась на те же места, а затем мучения начались снова. Он сказал, что это было так ужасно.
Он вернулся и сказал: «Небеса реальны. Ад реален. Отнеситесь серьезно к Богу. Вы должны быть спасены кровью Иисуса Христа и жить святой жизнью.


Робертсон: Я хочу прямо сейчас сделать паузу, дамы и господа, и спросить, где вы в Господе? Играете ли вы в игры с Богом? Как вы относитесь к Богу?
Рейнхард, скажите всем, кто нас слышит о том, как они могут прийти к Иисусу. Мы будем говорить еще о крестовых походах (Боннке устраивает т. н. «крестовые походы», на которых сотни тысяч обращаются к Иисусу, прим.ред.), но есть люди, которые сейчас должны быть избавлены от ада.
Боннке: Это правда. Я бы сказал, это так: мы должны сказать "да" Иисусу. Многие сделали это, но когда мы сказали "да" Иисусу, мы должны сказать, в то же время "нет" греху. В противном случае, это "да" Иисусу является недейственным.
Мы не можем идти в двух направлениях одновременно. Если бы мы это сделали, мы обманули бы самих себя. Это было бы очень страшно, как с пастором, который был свидетельством там.

Скажите "да" Иисусу из глубины вашего сердца и развернитесь от неправды. Покайтесь в своих грехах и получите прощение через кровь Иисуса Христа. Затем идите по пути праведности. «Кто призовет имя Господне, спасется.»

Давайте вместе помолимся прямо сейчас:
«Дорогой Господь Иисус, я говорю «да» Тебе и «нет» греху. Прости мне мои грехи. Омой меня Твоей драгоценной кровью. Войди в мое сердце, Господь Иисус. Во имя Иисуса, аминь».


Робертсон: Что он увидел в небе?
Боннке: он видел поклоняющихся святых. Он сказал, что это было так замечательно, что хочет войти в это место. Я задал ему вопрос «Вы видели Иисуса?»
Он сказал, что был белый, яркий свет, и все святые поклонялись и, смотрели в этом направлении. Он сказал: «Я затенил (возможно: прикрыл рукой) глаза, но мои глаза не могли проникнуть внутрь него.
Затем он был доставлен к особнякам. Он пытался описать красоту этих особняков. Он сказал: "Нравится, нравится, нравится.


Робертсон: У этого человека есть шанс высказать свое свидетельство, тому множеству людей, которые приходят послушать вас?
Боннке: Он был на моем крестовом походе. Это было фантастически. Я проводил его в Вене. В то же время, когда я проводил эти встречи, на этом же месте проходила эзотерическая конвенция (встреча ведьм).
Когда они услышали, что кто-то вернулся из мертвых, а они любят слышать голоса мертвых, они сказали: "Разве вы не можете обратиться к нам? Он продолжал говорить с ними и проповедовал, и сделал призыв к алтарю, и 50 ведьм были спасены.