Translate

Поиск по блогу

Научно док. фильм "Сотворение или эволюция?"

Клетка - это город в миниатюре. Сотворение или Эволюция. Научно документальный фильм.
В фильме с научной точки зрения рассматриваются две теории происхождения всего живого на земле - сотворение и эволюция.
Земля находится на строго определенном расстоянии от Солнца. Подсчитано, что если бы мы были на 5% ближе, вода в океанах просто выкипела бы! Но, если бы мы были всего на 1% дальше, то океаны бы замерзли!
Если бы притяжение поверхности Земли было чуть болше, то атмосферное давление было бы слишком сильным, меньше — атмосферы не было бы! 

Ученые рассматривают следующие вопросы: Эволюция космоса, Химическая эволюция, Биологическая эволюция и др. 





Чтобы выбрать лучшее качество просмотра нажмите на значок шестеренки.

Скачать фильм в DivX-формате (для ДВД плеера):  перейти к ссылкам

Ниже следует краткая аннотация к фильму.

Оглавление
Астрономия и физика. Эволюция космоса. 2
Солнце и планеты из одного ли материала!? 2
Тонкое лезвие бритвы, на котором находится жизнь. 2
Древняя земля. Химическая эволюция. 3
Утраченное звено. Биологическая эволюция. 3

Астрономия и физика. Эволюция космоса.

(09:12) Малькольм Боуден Инженер, автор.
Явился ли великий взрыв причиной формирования галактик, звезд, планет и жизни вообще? Может в результате взрыва появился какой-то порядок!? Образовалась ли какая-то система после этого взрыва?
Взрывы порождают хаос и произвольное распределение частей, которые, возможно, были когда-то единым целым.

Любой взрыв превращает целое в ничто.
Есть ли свидетельства тому, что взрыв или даже «ВЕЛИКИЙ ВЗРЫВ» может попродить материю или человека, или других существ!?

Солнце и планеты из одного ли материала!?

(16:20) Многие наблюдения противоречат современным теориям появления солнечной системы. Например, самой популярной из них – солнечная система сформировалась из межзвёздного облака из водоворота газа и пыли.
Если солнце планеты и луны эволюционировали из одного материала, то у них должно быть много общего, но каждая планета уникальна.
Казалось бы, если Солнце на 98% состоит из водорода и гелия, то Земля, Марс, Венера и Меркурий должны были бы состоять из таких же компонентов. Но эти водород и гелий составляют менее 1% этих планет.

Тонкое лезвие бритвы, на котором находится жизнь.

(20:05) Земля находится на строго определенном расстоянии от Солнца. Подсчитано, что если бы мы были на 5% ближе, вода в океанах просто выкипела бы! Но, если бы мы были всего на 1% дальше, то океаны бы замерзли!
Если бы притяжение поверхности Земли было чуть болше, то атмосферное давление было бы слишком сильным, меньше — атмосферы бы не было!
Толщина Земной коры предельна, период вращения Земли, гравитационное взаимодействие с Луной идеално выверены, все это части того, что делает жизнь возможной и называется ОТРОФИЧЕСКИМ ПРИНЦИПОМ, являющимся основным аргументом в пользу признания Творца.


Древняя земля. Химическая эволюция.

(30:52) Доказательства химической эволюции становятся ещё менее убедительными, если принять во внимание, что для формирования жизни нужны длинные цепи особых протеинов со строго определённым порядком следования элементов. Более того, аминокислоты обычно не охотно соединяются для образования протеинов и наоборот разрываются очень часто.
Протеины могут состоять из 2х - 3х тысяч аминокислот. Это очень длинные и сложные химические элементы. Они очень похожи на компьютерную программу. Каждая аминокислота должна занимать свою позицию. Если одна из них не на том месте то весь протеин бесполезен, как и компьютерная программа.



Утраченное звено. Биологическая эволюция.

(41:11) Дарвин придал большое значение тому, что существуют зяблики разных размеров большие, маленькие и средние. Он придал большое значение, что существуют зяблики с разными клювами толстыми, длинными и тонкими. Дарвин предположил, что эти клювы доказательство эволюции. На самом деле разнообразие клювов это результат генетической изменчивости, которая существует в природе.

Если взять двух средних зябликов с клювами средних размеров и скрестить их, то получится несколько зябликов с маленькими клювами и несколько с большими. Со временем, когда эти зяблики расселяются в разных зонах, определённые размеры клювов становятся преобладающими в определённых зонах при определённых условиях.

Скачать фильм в DivX-формате (для ДВД плеера):  перейти к ссылкам